CONCURSOS MADRID 2018
Publicado: Jue Feb 08, 2018 4:15 am
CONCURSOS OFICIALES
DOMINGO 8 DE ABRIL
El Pardillo, Vuelo , Zicerín, F. Parla, F. Pinto, La Calandria y La Timbrada.
SÁBADO 14 DE ABRIL
Arganda , Boadilla y Rivas Covivar
DOMINGO 15 DE ABRIL
Flamenco, Hubano ,El Jilguero ,Jilguero Yeles, Mixto, El Nido y El Reclamo.
SÁBADO 21 DE ABRIL
Colibrí, El Verderón, La Cagarnera, La Cavernera, Alcobendas y El Regaño.
DOMINGO 22 DE ABRIL
G.O. El Colorín, Moratalaz, S. Alcorcón, Velilla, Coslada, Camachito y Campero T.
SÁBADO 28 DE ABRIL
Villalba, El Verdecillo, Los amigos y Mejorada.
DOMINGO 29 DE ABRIL
Cardenalito, Osa Menor, C. Alcorcón, El Chivón, Diamante, Faraón y Colorín Español .
MARTES 1 DE MAYO
C. S. Colmenar, Casablanca, Colmenar Viejo y Ventilla .
MIÉRCOLES 2 DE MAYO
Repetición de Concursos suspendidos.
SÁBADO 5 DE MAYO
Concurso de Repesca (Torres de la Alameda.)
DOMINGO 6 DE MAYO
Repetición de Repesca en caso de suspensión. (Torres de la Alameda)
DOMINGO 13 DE MAYO
Final Autonómica (Torres de la Alameda)
DOMINGO 20 DE MAYO
Repetición Final Autonómica en caso de suspensión (Torres de la Alameda)
DOMINGO 27 DE MAYO
Final Campeonato de España (Torres de la Alameda)
CONCURSOS LIBRES
Domingo 18 de febrero : El Verderón.
Domingo 25 de febrero: El Regaño.
Domingo 4 de marzo: El Faraón.
Domingo 25 de marzo: El Cardenalito.
Domingo 20 de mayo: Diamante.
Saludos y suerte a todos.
Antonio MARTIN SANZ
DOMINGO 8 DE ABRIL
El Pardillo, Vuelo , Zicerín, F. Parla, F. Pinto, La Calandria y La Timbrada.
SÁBADO 14 DE ABRIL
Arganda , Boadilla y Rivas Covivar
DOMINGO 15 DE ABRIL
Flamenco, Hubano ,El Jilguero ,Jilguero Yeles, Mixto, El Nido y El Reclamo.
SÁBADO 21 DE ABRIL
Colibrí, El Verderón, La Cagarnera, La Cavernera, Alcobendas y El Regaño.
DOMINGO 22 DE ABRIL
G.O. El Colorín, Moratalaz, S. Alcorcón, Velilla, Coslada, Camachito y Campero T.
SÁBADO 28 DE ABRIL
Villalba, El Verdecillo, Los amigos y Mejorada.
DOMINGO 29 DE ABRIL
Cardenalito, Osa Menor, C. Alcorcón, El Chivón, Diamante, Faraón y Colorín Español .
MARTES 1 DE MAYO
C. S. Colmenar, Casablanca, Colmenar Viejo y Ventilla .
MIÉRCOLES 2 DE MAYO
Repetición de Concursos suspendidos.
SÁBADO 5 DE MAYO
Concurso de Repesca (Torres de la Alameda.)
DOMINGO 6 DE MAYO
Repetición de Repesca en caso de suspensión. (Torres de la Alameda)
DOMINGO 13 DE MAYO
Final Autonómica (Torres de la Alameda)
DOMINGO 20 DE MAYO
Repetición Final Autonómica en caso de suspensión (Torres de la Alameda)
DOMINGO 27 DE MAYO
Final Campeonato de España (Torres de la Alameda)
CONCURSOS LIBRES
Domingo 18 de febrero : El Verderón.
Domingo 25 de febrero: El Regaño.
Domingo 4 de marzo: El Faraón.
Domingo 25 de marzo: El Cardenalito.
Domingo 20 de mayo: Diamante.
Saludos y suerte a todos.
Antonio MARTIN SANZ